тюнинг в петербурге

Запчасти и тюнинг в Петербурге от А до Я.
Все виды амортизаторов и пружин
.
Установка, наладка, ремонт,  гарантийное обслуживание

Наше отличие от конкурентов - это большой выбор запчастей и приемлемые цены.

 
Амортизаторы каталог Главная Статьи О фирме / Контакты Аккумуляторы Тюнинг Ссылки Форум   
Пружины

Einbach
H&R
Weitec
KW
K&F
Аккумуляторы

Varta
Baren
Prestolite
Позвонить нам        Написать нам
 8 (812) 971-74-10    

 

 

 

Статьи


 
Опора SS20 обеспечивает

      - высокую надежность;
     
- бесшумность;                                             Гарантия 3 года
     
- мягкое восприятие ударов;                без ограничения пробега
     
- легкое управление автомобилем.


Предприятие System&Technology представляет третье поколение опор передних стоек автомобилей ВАЗ 2108—2110 под торговой маркой SS-20. Опора SS-20 имеет оригинальную конструкцию, защищенную патентом, и обеспечена гарантией на 3 года без ограничения пробега в любой климатической зоне России.
Опора SS-20 обеспечивает высокую надежность, бесшумность, мягкое восприятие ударов, долговечность всей передней подвески, комфорт и легкое управление автомобилем. Наша опора показала отличные результаты при работе, как со штатными амортизаторами, так и с импортными газовыми, гидравлическими и однотрубными.
Вместо штатного подшипника изготовлена стальная втулка, которая вварена в резиновый демпфер. Это полностью исключает люфты и посторонние звуки. С демпфирующей системы убран вес машины, что исключает выдавливание демпфирующей резины и резко увеличивает её долговечность.

Устанавливая SS20 на ВАЗ 2108-2110 получаете подвеску как на классике ВАЗ 2101-2107
- пружина упирается на кузов (через подшипник); 
- амортизатор закреплён в сайлентблоке;

Сертифицировано для ВАЗ. Бесшумно, надежно, долговечно.


 

Применение упорного подшипника большого диаметра обеспечивает:

1.  Долговечность и надёжность за счет тридцатикратного превышения рабочей нагрузки   подшипника (рабочая нагрузка подшипника — 12000 кг, а распределение веса на машине — от 320 до 400 кг на опору в зависимости от модели машины);
2. Полное снятие нагрузки при повороте руля и плавность вращения.
Вес машины сжимает подшипник и устраняет все зазоры, люфты и звуки. Подшипник пылевлагозащищенный, пакетированный — гарантия длительного срока эксплуатации в любой климатической зоне России. Пружина сама по себе является демпфером и не пропускает удары на подшипник, следовательно, и на кузов.
 

Пример из жизни
Пример простой: возьмите обычный гвоздь, поставьте его на деревянную доску, сверху на него поставьте пружину и попробуйте забить его, ударяя молотком по пружине, — это бесполезное занятие. Отсюда вывод — удары не проходят через пружину.
При повороте руля машины вращаются одновременно: корпус стойки; пружина; колесо; а шток остаётся неподвижным. Это вращение обеспечивает равномерный износ хромированного штока и, соответственно, увеличивает срок службы стойки в целом. Шумопонижение опоры SS20 намного превышает шумопонижение опор ВАЗ 2108 и ВАЗ  2110, т.к. резиновый демпфер находится в ненагруженном состоянии и резиновое волокно находится в наименьшей точке своего сопротивления. Поэтому гашение высокочастотных составляющих колебаний подвески наиболее эффективно, а также это обеспечивает хорошее смягчение ударов по амортизатору.
Опора SS20 показала отличные результаты при работе как со штатными амортизаторами, так и с импортными газовыми, гидравлическими и однотрубными. Подобные конструкции используются в Ауди, Опеле, Крайслере, Рено, Форде.

Стандартные опоры

                             

  Две причины появления шумов
-  сжатие шариков подшипника происходит по краям рабочей канавки, что приводит к быстрому износу и появлению люфтов, шумов и стуков; 
- подшипник механически завальцован в стальную втулку и от постоянных ударов по подвеске также механически развальцовывается, и появляется грохот.
Наше предприятие изготавливает и реализует третье поколение опор передних стоек автомобилей ВАЗ 2108—2110 под торговой маркой SS-20. Опора SS-20 имеет оригинальную конструкцию, защищенную патентом, и обеспечена гарантией на 2 года без ограничения пробега в любой климатической зоне России.
Опора SS-20 обеспечивает высокую надежность, мягкое восприятие ударов, долговечность всей передней подвески, комфорт и легкое управление автомобилем. Наша опора показала отличные результаты при работе, как со штатными амортизаторами, так и с импортными газовыми, гидравлическими и однотрубными. В настоящее время мы формируем дилерскую сеть в регионах России.

 

 


Модуль-93 © С-Петербург Тюнинг 2005

 

 Пружины, амортизаторы, запчасти тюнинг в Петербурге. Тюнинг ВАЗ